気になるリスト
に追加しました
リストからまとめて
お問い合わせできます
新潟医療生活協同組合
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 15.6万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 3.7万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 5.3万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 1.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 2.3万円 | |
| 上乗せ介護費 ?通常の基準を上回る人員配置や介護保険給付基準以上の手厚いサービスを提供している場合に認められている費用です。 | 0万円 | |
| その他 | 2.8万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 11.1万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 0万円 | |
| その他 | 11.1万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 16万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 4.1万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 5.3万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 1.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 2.3万円 | |
| その他 | 2.8万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 12.3万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 0万円 | |
| その他 | 12.3万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 16.2万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 4.3万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 5.3万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 1.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 2.3万円 | |
| その他 | 2.8万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 12.9万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 0万円 | |
| その他 | 12.9万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 19.2万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 4.6万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 5.3万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 1.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 2.3万円 | |
| その他 | 5.5万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 13.8万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 0万円 | |
| その他 | 13.8万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 19.4万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 4.9万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 10.5万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 1.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 2.5万円 | |
| その他 | 0万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 14.7万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 0万円 | |
| その他 | 14.7万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 在宅介護サービス | 1割負担 | 2割負担 | 3割負担 |
|---|---|---|---|
| 自立 | - | - | - |
| 要支援1 | 5102円 | 10205円 | 15307円 |
| 要支援2 | 10678円 | 21357円 | 32035円 |
| 要介護1 | 17000円 | 33999円 | 50999円 |
| 要介護2 | 19981円 | 39962円 | 59943円 |
| 要介護3 | 27427円 | 54853円 | 82280円 |
| 要介護4 | 31371円 | 62742円 | 94113円 |
| 要介護5 | 36724円 | 73448円 | 110172円 |
※「○」の場合、ホームの状況や入居するご本人様の状態等によっては、入居のお受け入れや継続的なサービス提供ができない場合もございます。まずはお気軽にご相談ください。
| 医療機関名 | 新潟医療生活協同組合木戸病院 |
|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市東区竹尾4133 |
| 診療科目 | 内科, アレルギー科, 外科, 神経内科, 呼吸器科, 消化器外科, 消化器内科 , 腎臓内科, 循環器科, 小児科, 整形外科, 皮膚科, 泌尿器科, 産婦人科, 内分泌内科, 糖尿病内科, 眼科, 耳鼻いんこう科, リハビリテーション科, 放射線科, 歯科, 小児歯科, 歯科口腔外科, 麻酔科 |
| 医療機関名 | 木戸クリニック |
|---|---|
| 住所 | 併設 |
| 診療科目 | 漢方内科・呼吸器内科・総合内科・放射線科・健康診断・予防接種 |
事前相談から入居まで、親身にサポートします。
ご家族含めて納得できる施設に出会えるよう、お手伝いさせて頂きます。