気になるリスト
に追加しました
リストからまとめて
お問い合わせできます
株式会社ハーフ・センチュリー・モア
※「○」の場合、ホームの状況や入居するご本人様の状態等によっては、入居のお受け入れや継続的なサービス提供ができない場合もございます。まずはお気軽にご相談ください。

| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 21.9万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 0万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 8.4万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 13.5万円 | |
| 水道・光熱費 | 0万円 | |
| 上乗せ介護費 ?通常の基準を上回る人員配置や介護保険給付基準以上の手厚いサービスを提供している場合に認められている費用です。 | 0万円 | |
| その他 | 0万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 3068万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 2408万円 | |
| その他 | 660万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
| 月額費用 ?月額料金です。要介護度・年齢・その他の条件によって金額が変動する場合があります。また、介護保険の負担分、おむつ代等、追加サービス料は別費用となります。 | 43.9万円 | |
|---|---|---|
| 家賃 | 0万円 | |
| 管理費 ?建物設備の維持費、事務手続き費、介護サービス以外のスタッフ人件費等が含まれます。 | 16.8万円 | |
| 食費 ?食事提供に必要な費用です。「食材費」と「厨房管理費」が含まれます。 | 27.1万円 | |
| 水道・光熱費 | 0万円 | |
| その他 | 0万円 | |
| 介護保険料 | -万円 | |
| 入居金 ?入居時に一括で支払う費用の総額です。月額料金の家賃の前払いと、諸手続きの費用をあわせた金額を支払います。返還制度がある施設では、退去時に、一部が返金されることがあります。 | 4728万円 | |
|---|---|---|
| 入居一時金 | 3408万円 | |
| その他 | 1320万円 | |
契約タイプは賃貸借方式です。
※ 実際の提供内容や費用については施設へ直接お問い合わせください。
※ 上記のサービス情報は厚生労働省への届出内容をもとに表示しています。
| 特定施設入居者生活介護 | 1割負担 | 2割負担 | 3割負担 |
|---|---|---|---|
| 自立 | - | - | - |
| 要支援1 | 5607円 | 11215円 | 16822円 |
| 要支援2 | 9582円 | 19164円 | 28746円 |
| 要介護1 | 16576円 | 33152円 | 49727円 |
| 要介護2 | 18609円 | 37218円 | 55828円 |
| 要介護3 | 20766円 | 41532円 | 62298円 |
| 要介護4 | 22738円 | 45476円 | 68213円 |
| 要介護5 | 24771円 | 49542円 | 74314円 |
| 住所 | 〒277-0052千葉県柏市増尾台1丁目2番1号 |
|---|---|
| 最寄り駅 | 東武野田線増尾駅から徒歩6分(東武アーバンパークライン 増尾駅 徒歩6分)JR常磐線柏駅より 車で約15分(約5km)JR常磐線南柏駅より 車で約10分(約3.2km) |
| その他交通 | ■ お車でお越しの場合
■ 電車をご利用の場合
■ 巡回バス
|
| 来訪者用駐車場 | あり |
事前相談から入居まで、親身にサポートします。
ご家族含めて納得できる施設に出会えるよう、お手伝いさせて頂きます。